Subasta 1080T, Lote # 321
Servicio abierto de vajilla.
Alemania.
Siglo XX.
Elaborada en porcelana de Bavaria.
Marca Heinrich Co.
Modelo Anmut.
Consta de: sopera, salsera, 6 platones de servicio, 12 platos para postre, 12 platos para sopa y 23 platos para carne.
Decorada con filos en esmalte dorado.
Detalles de conservación.
Total de piezas: 55
Estimado $4,000-6,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |